Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Английские каникулы стартовали в лыткаринском Доме детского творчества
Школы Лыткарина ненадолго опустели – дети вышли на осенние каникулы. Однако, скучать ребятам совершенно необязательно, ведь Дом детского творчества предоставляет им отличную возможность научиться новому и весело провести время в компании сверстников и квалифицированных педагогов. В период с 29 октября по 2 ноября в стенах учреждения дополнительного образования будет работать лагерь.

Руководство и педагоги Дома творчества организовали для школьников разных возрастов увлекательную обучающую программу, посвященную английскому языку. В течение пяти дней ребята будут проходить интересные квесты, участвовать в викторинах, рисовать, общаться и охватывать множество других видов творческой деятельности. Им предстоит почувствовать себя юными Шерлоками Холмсами, очутиться в Стране чудес вместе с Алисой, поближе познакомиться с историей Винни-Пуха, принять участие в театральном представлении и глубже окунуться в мир английского языка.

Ирина Загородная, директор лыткаринского Дома детского творчества:

«Эти осенние каникулы мы решили посвятить английскому языку. Мы хотим помочь нашим детям адаптироваться, предоставить им возможность поговорить в свободной форме. Каждый день у детей будут занятия по английскому в игровой форме, которые пройдут в рамках нескольких тематик. Хотелось бы не просто создать место, куда им можно будет прийти в каникулярное время, но и организовать действительно полезный и интересный для детей досуг. 29 октября школьники познакомились с педагогами и друг с другом, дальше им предстоит увлекательное путешествие в мир английского языка и творчества».В день открытия в лагерь пришло 40 детей, которых поделили на отряды по возрастам. Лагерь функционировал в Доме творчества и ранее, но в 2018 году педагогами впервые была разработана полноценная пятидневная программа, предоставляющая ребятам массу возможностей для образования и весёлого досуга. Занятия проводятся на бесплатной основе, присоединиться к лагерю могут все желающие школьники.
КСТАТИ
Министерство инвестиций и инноваций Московской области подвело итоги конкурса на предоставление субсидий на создание и дооснащение Центров молодёжного инновационного творчества в регионе. По его результатам в 2018 году субсидия выдана не только на открытие новых центров, но и на дооснащение 2 существующих в Дмитрове и Балашихе.

Малофеева Юлия Сергеевна (с) inlytkarino

1240 7 0 181



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.