Светлой памяти Семëнова Владимира Ильича!
10 мая 2025 года исполняется год как нет с нами Семенова Владимира Ильича. 11 мая 2025 года ему исполнилось бы 84 года.
Родился Владимир Ильич 11 мая 1941 года за месяц до начало Великой Отечественной войны. Детство его пришлось на военные годы.
В 1959 году закончил школу в селе Середа Волоколамского района Московской области, приехал в Лыткарино и оформился на работу в фирму «Строитель». Отсюда его забрали в армию.
Служил командиром экипажей средних танков в контингенте российских войск в Германии. За отличную службу и проведение учений по формированию на танках по дну реки Эльбы заслужил отпуск на десять дней на родину и почетное право сфотографироваться у знамени части.
По окончании службы вернулся на работу на фирму «Строитель», закончил техникум.
За время работы заслужил множество благодарностей, премии и неоднократно заносился на доску почета:
в 1966 году объявлена благодарность и награжден почетной грамотой с выдачей премии;
в 1967 году занесен на доску почета с выдачей премии;
в 1969 году награжден почетной грамотой с выдачей премии и объявлена благодарность с выдачей премии;
в 1970 году объявлена благодарность с выдачей премии;
в 1971 году занесен на доску почета с выдачей премии;
в 1972 году награжден почетной грамотой с выдачей премии и объявлена благодарность с выдачей премии;
в 1973 году объявлена благодарность с выдачей премии;
в 1974 году награжден почетной грамотой с выдачей премии;
в 1975 году занесен на доску почета с выдачей премии;
в 1979 году занесен на доску почета с выдачей премии;
в 1985 году занесен на доску почета с выдачей премии;
в 1986 году награжден медалью «Ветеран труда» с выдачей премии;
в 1988 году награжден почетной грамотой треста «Особстрой 2» с выдачей премии;
в 1989 году за 30 летний труд на предприятии награжден почетной грамотой с выдачей премии;
в 1991 году в связи с 50-летием награжден почетной грамотой с выдачей премии.
И еще много получал благодарностей, поощрений и награждений за безупречный труд. Имеет медаль «Дети войны».
Все 44 года с 1959 года по 2004 год Владимир Ильич проработал на одном предприятии - фирме «Строитель».
Очень любил землю и его отдушиной был участок на берегу Москвы реки. Его участок всегда был образцовым, там у него был свой микромир, в котором ему хотелось больше проводить времени.
Со своей женой Семеновой Ираидой Ивановной прожила в браке более 50 лет в любви и согласии, которая была ему поддержкой и опорой. В 2017 году после ее ухода он очень сильно тосковал и его опорой стали дети.
Все, кто знал Семенова Владимира Ильича, пусть вспомнят этого доброго, отзывчивого и внимательного человека.
Вечная память, помним, любим, скорбим.
Дочери, родные и близкие.
👉
@lytkarinoonline