Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Сжигание мусора в индустриальном парке Андреевское видно из космоса! Надзорные органы лишь объявляют предостережение собственникам участков, а сжигание продолжается годами и вот ещё одно доказательство.

Сервис NASA FIRMS (Fire Information for Resource Management System) показывает где на планете пожары. Можно посмотреть даже историю по датам. И если отмотать назад, то будет видно, например, что в 2020 году жгли ещё в двух других местах по соседству (фото 2). А если отмотать еще назад, то дым там был виден даже в 2019 году.
Чем не ещё одно доказательство регулярного сжигания мусора?

После вчерашнего поста администрация Ленинского городского округа выехала на место и проблему зафиксировала. Но нам-то нужен результат! Уже 5 лет это продолжается!!! ПЯТЬ лет! Когда прекратят травить жителей соседних деревень и городов?

Ссылка:
https://firms.modaps.eosdis.nasa.gov/map/#t:tsd-daily;d:2024-09-18..2024-09-24;l:fires_all,earth;@37.92,55.57,14.00z

Как пожары обнаруживаются с помощью спутника?
Обнаружение пожара выполняется с использованием контекстного алгоритма, который использует сильное излучение среднего инфракрасного диапазона от пожаров. Алгоритм NASA MODIS проверяет каждый пиксель полосы MODIS и в конечном итоге присваивает каждому пикселю один из следующих классов: отсутствующие данные, облако, вода, не пожар, пожар или неизвестно.

Пожар может быть не обнаружен из-за облачности или если спутник не был в это время над этой местностью и т.д. Так что наверняка дымит там гораздо чаще, чем показано на этом сайте.

👉 @lytkarinoonline

4104 57 6 374

Ирина Гребенчукова
Жгут постоянно, огонь и вонь стабильны! Спутник не нужен, у меня их окна все видно.((
26 сентября в 13:19
2
Andrey Nikulin
А что за квадратики разноцветные, видны из космоса?
26 сентября в 14:43
Цио Циоэль


26 сентября в 18:47


сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.