Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Два водителя маршрута № 518К привлечены к ответственности за отказ принимать карту "Стрелка"


Корреспондент газеты «ЛВ» стал свидетелем ситуации, когда водитель отказывается принимать карту «Стрелка» на маршруте 518К, который следует из Лыткарина до станции метро Люблино. Ситуация произошла 10 апреля, а уже 11 апреля журналист опубликовала на портале «Добродел» жалобу, где подробно описала увиденное.

В сообщении написано: «10 апреля водитель маршрута 518К отказался принимать карту „Стрелка“ (села в маршрутку в микрорайоне 6 „Петровское“). Он сказал, что терминал есть, но не работает. Ситуация неприятна и тем, что в маршрутку зашли дети, у которых для оплаты проезда была только карта „Стрелка“, но ее не приняли и дети были вынуждены дожидаться другого маршрута. Ситуация произошла приблизительно в 7.35- 7.45. Чек на оплату проезда на данном маршруте также не выдают. Водитель пробивает поездку, но чек остается у него. Номер транспорта: Н 252 РА 750».

На данную жалобу ответил заместитель министра транспорта Московской области А. Середнев 24 апреля: «С целью проверки сведений, изложенных в обращении, был проведен мониторинг маршрута № 518К, в ходе которого за не предоставление гражданину возможности безналичной оплаты проезда с использованием единой транспортной карты, два водителя транспортных средств привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 8.1 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016 — ОЗ „Кодекс Московской области об административных правонарушениях“. С водительским составом проведен внеочередной инструктаж о неукоснительном соблюдении Правил перевозок пассажиров и должностной инструкции».

В сообщении также говорится, что работа по мониторингу маршрута № 518к поставлена на контроль и будет продолжена на регулярной основе.

Но несмотря на принятые меры, водители продолжают отказывать в приеме карты. В 9.44 наш корреспондент снова отправился контролировать ситуацию на маршруте, однако никаких изменений не увидел.


Соответствующая жалоба снова отправлена на портал «Добродел».





24 апреля 2017 2764 2




Комментарии
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 25.04.2017, 10:34
Значиццо штраф за неприём стрелки - 70 тыр с единицы подвижного состава.

Штрафовать можно весь выпуск. Вот если бы так сделали - тогда бы можно было написать "отреагировали".

Но обязанность принимать стрелку и штрафы - они для пацаков, а на 518к сейчас чатлане.

Но не для того блатному ранд-трансу отдали большую часть межмуниципальных коммерческих перевозок, чтобы заставлять их принимать стрелку и платить штрафы.
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 26.04.2017, 14:06
не понял что написали выше...
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.